Интервью с Кариной, опубликованное в журнале Revista Nueva 16-го декабря 2008 года

Не припомню, чтобы я когда-либо совершала глупости


В этом году Зампини двигалась вперед в своей карьере по двум причинам – узнаваемое лицо и загадочная героиня. В теленовелле «Ничьи Женщины» она была доктором Фернандой Альмирон, амбициозным педиатром с огромным опытом, желающая занять место главного врача в больнице. А в театре вместе с Алехандро Авада, Мартой Бинчи, Гектором Хиовини, Натальей Вольф и Федерико Оливера играет Эллису, которая приводит к конфликтам, вскрывает семейные тайны и прошлые обиды в пьесе «Разговоры после похорон».



За 13 лет Карина Зампини создала уникальный стиль своих персонажей на телевидении. Они злые, и многие утверждают, что их присутствие в титрах достаточно для того, чтобы «сделать рейтинг», она сама на этом не зациклена. Несомненно, её главные роли – жены и матери.

Бессовестная, способная на все, даже убить без угрызений совести, если это необходимо для достижения целей. Завистливая, она идет на грех, чтобы помешать своей сестре выйти замуж за мужчину, которого они обе любят. Все это, конечно, может произойти в жизни, но Карина Зампини воплощает эти истории на экране. «Вы позор! Моя мама хочет вас убить!» кричали мальчишки из проезжающей машины недалеко от её дома еще в 1995 году, когда она была в «Женщинах навсегда» Карлой Лусеро. Карла, героиня, которая вышла за границы нашей страны и даже получила премию в Израиле. Вне телевидения Карина говорит спокойно, но твердым тоном, что располагает к себе.



- На тринадцатом году карьеры вы прекратили играть в театре и посвятили себя коммерческому проекту. Почему?
- В прошлом году я 6 месяцев провела в туре по стране со спектаклем «flores de acero». После приземления в Мар-дель-плата я ушла, потому что устала, мой муж и сын были вынуждены ждать меня все это время.... Оставить театр было моим личным решением. К тому же, когда я возобновила работу на телевидении, все еще должна была играть Ману в театре, а это занимало очень много времени. Я была не готова принести в жертву свое время матери. Сейчас я своей работе на ТВ или в театре посвящаю 2-3 месяца.


- Почему же вы сказали «да» «Разговорам после похорон»?
- Потому что его руководителем был Лучиано Суарди, а сценарий написала Ясмина Редза, что меня обрадовало…. Для людей, которые играют драму эти имена очень много значат. Я в театре уже 9 лет, но работа телевизионной актрисы мне приносит душевный покой, потому что я работаю с людьми, которые знают, что делают. Я учусьу них, слушаю их и делаю свою работу настолько хорошо, как только могу. Как прилежная девушка, я методична и цепка в этом вопросе.


- Девы (знак зодиака) тоже довольно одержимы.
- И требовательны к себе. Это дает возможность всегда самосовершенствоваться и учиться.

- Вы когда-нибудь страдали от самой себя?
- - На протяжении многих лет я учусь управлять собой, чтобы не сделать это недостатком…


- Вы всегда такая правильная?
- Я не помню себя сходящей с ума. Я очень рациональна. Могу совершить ошибку, если все предварительно не взвешу. Но я всегда очень долго обдумываю, анализирую, прежде чем принять решение.


Все же вы в очень молодом возрасте создали семью.
- в 20. я из тех женщин, для которых семья – главный проект в жизни. Мое первое участие на телевидении было успешным и вдруг Карла Лусеро из «Женщин навсегда» перешла в «Богатые и Знаменитые». Вскоре я забеременела, а правда заключается в том, что это была неожиданность. Я спросила себя - «Что мне делать?». И считаю, что мы с Пабло, которые, несомненно, любовь всей моей жизни и который мне очень помог, обрели самое большое счастье. Мне интересно, как же я успела все одновременно, и не знаю. Ведь рядом не было никого, кто мог быть с моим сыном и делал бы дела по дому.


Как на этот счет сейчас?
- Я люблю проводить время дома и делать что-то для себя. Не может быть и речи о просмотре телевидения. Я люблю готовить, стирать, гладить и видеть, как мой сын выполняет школьные уроки. Мы с Пабло уделяем много времени его образованию. У нас не дом, где люди вынуждены выполнять другие задачи.

В эпоху мимолетной любви каков ваш секрет прочного брака?
- Секрет в любви и желании работать над этим чувством. Необходимо быть партнером в повседневной работе. Я провела 11 лет в браке и, вероятно, выросла сама во многих отношениях. Нужно уметь ждать, иметь терпение и волю. Наличие детей не решает всех трудностей.

Представьте, что вам, как маме, нужно уходить на полный рабочий день.
- Все будет точна так же, как и сейчас. (Смеется) Буду стараться. Если я иду на работу раньше, чем Мануэль в колледж, то желаю ему успехов. Если могу, выхожу вместе с ним. Я всегда уделяю приоритетное внимание своему ребенку.

Ману хочется, чтобы его мама была актрисой?
- По-разному. Помню, однажды он сказал: «мне не нравится, что ты актриса». Мне пришлось объяснять, что это такая же работа, как и все другие. Но с некоторыми вещами он должен научиться мириться. И теперь он свободно говорит, что его самое любое – проводить время со своей мамой.

-Мне хотелось бы знать ты когда-нибудь позволяешь себе отступить от совершенства
Я люблю свою работу и 10 часов провожу внутри студии. Я не опаздываю на 40 минут и не провожу пол часа в бреду, переодеваясь. Я знаю, насколько я расположена на работу, и не буду утверждать, что это безумие.

А те, с кем вы работаете, также думают?
- Думаю, людям, которые постоянно опаздывают на съемки, просто плохо от фильма.

Говорят, что ваше присутствие всегда повышает рейтинг. Вы это ощущаете?
- Есть такое мнение. И, если честно, я периодически слышу «Как хорошо, что пришла Карина», «с тех пор, как появилась Карина, история стала сильнее». Но это не те вопросы, которыми занята моя голова. Все, что я делаю на экране, не зависит от рейтинга. Характер моей героини может быть велик, но он взаимодействует с другими и написан кем-то….

Плохие роли в фильмах приносят хорошие результаты…
- Да, конечно. Но я сыграла больше положительных ролей, чем отрицательных. Кроме того, всего две были по-настоящему плохими: Карла Лусеро и Анна Геррико в Падре Корахе. Мой характер в «Людях Чести» отличается от них, однако, тоже не слишком плохой. А Фернанда Альмирон из «Ничьих Женщин» беззащитна, но она никого не раздражала.

Почему же тогда она напоминает вам скорее зло?
- Потому что в ней много комплексов, она интригует и действует очень четко. И также способна на все. Для меня, как для актрисы, гораздо более интересно играть таинственные характеры, нежели типичную хорошую героиню теленовелл. Сложно найти героев и интеллигентный характер.

Какие у вас сейчас желания?
- Если вы спрашиваете о моей карьере, то я бы хотела продолжить работу в качестве актрисы. Хочу сделать фильм и продолжить играть в театре.

Вы хотите снова стать матерью?
- Иногда. Но я убеждена, что если захочу иметь еще одного ребенка, я хотела бы посвятить себя только материнству в течение хотя бы 2-х лет.

Ты прибегаешь к помощи психоаналитика?
- Нет. Каждый раз, когда я думаю и переосмысливаю свои действия, то вижу, где я поступила хорошо, а где плохо. И я уясняю это для себя. (Тишина.) Вы спрашиваете меня про психоанализ, потому что я плохо выгляжу? (Смеется.)




Перевод by Matia (Bazar), Анастасия.




Designed by Tommy Mor, 2003-2004.
Designed by Matia(Bazar), 2005-2009.
Hosted by uCoz